Руслан соколов

Опрос gorod.lv: горожане – за подкармливание бездомных животных 5 14.07.2015

Бездомные животные – непременная примета современного города. Как к ним относятся люди? Кто-то подкармливает, в меру сил, кто-то борется, заделывая подвальные окна.

Участница из Даугавпилса: Почему дети теряли сознание на школьном празднике песни и танца? 22 13.07.2015

Завершился XI Латвийский праздник песни и танца школьной молодежи. Как известно, в этом году мероприятия прошли не без проблем, особенно всколыхнуло общественность известие о том, что дети теряют сознание во время генеральной репетиции концерта в Межапарке. В течение получаса медицинскую помощь оказали тридцати участникам, семнадцать были госпитализированы. В тот день не было жарко, шел второй час репетиции. Специалисты полагают, что, возможно, причиной было скудное питание и усталость, накопившаяся за неделю.

Итоги праздника Дубненской волости 13.07.2015

Уже восьмой год собираются творческие коллективы для того, чтобы отметить праздник Дубненской волости. Праздничные мероприятия открыли кинологи Даугавпилсского управления Государственной пограничной службы со своими питомцами.

Конкурс оформления зеленых насаждений в Даугавпилсе пройдет позже обычного 13.07.2015

Конкурс оформления зеленых насаждений в этом году пройдет под девизом: «Даугавпилс – город, который цветет», извещает самоуправление. Предусмотрены две группы участников: оформление балконов, лоджий, террас, а также – оформление клумб и благоустройство территорий, прилегающих к жилым домам и административным зданиям.

Как попасть на прием к офтальмологу? 4 11.07.2015

В «Наш город.» обратился даугавпичанин Янис, который столкнулся с проблемой доступа к врачу-специалисту. По его словам, во время лесной прогулки ему в глаз попала мошка. Невинный, на первый взгляд, случай закончился воспалением глаза и обращением к специалисту в Даугавпилсскую центральную поликлинику.

Гостевые и приемные семьи – это может каждый? 11.07.2015

Семьи создаются затем, чтобы продолжался человеческий род, а новое поколение могло добиться того, чего не успело наше, – в это верит каждая семья, в которой растут дети. Однако случается и так: дети родились, а семьи, где они могли бы расти – не находится. Опустим перечисление причин этой драматической ситуации: родители могли отказаться от малыша, могли погибнуть, их могли лишить родительских прав. Но как бы то ни было – ребенок остается один на один с миром.

Пляж «Stropu vilnis» требует денежных вложений 9 10.07.2015

Погода в последние дни установилась нежаркая. Тем не менее на пляже «Stropu vilnis» наблюдается оживление: к работе приступает арендатор недвижимого имущества – фирма «Ваltik Metals», об этом сообщает сайт самоуправления. Представители фирмы предполагают в ближайшие дни организовать прокат шезлонгов. В зимнее время тут может быть открыт прокат лыж, а в теплый сезон – велосипедов.

Обращение в редакцию: почему каждый год ремонтируют улицу Латгалес? 10 10.07.2015

В редакцию «Наш город» обратился даугавпилчанин Свирский, его интересует, почему уже несколько лет подряд приходится ремонтировать улицу Латгалес?

Заседание городской думы: утверждена работа социального такси 2 10.07.2015

В повестку дня заседания Даугавпилсской городской думы, которое прошло в четверг, 9 июля, было включено 17 вопросов. Проекты решений утверждались после ряда уточняющих вопросов. В частности, активно выяснял подробности выделения средств заместитель председателя самоуправления Дмитрий Родионов.

В Шпогах будет открыт единый центр обслуживания клиентов 3 10.07.2015

В четверг, 9 июля, состоялось заседание Даугавпилсской краевой думы. Заседание вела председатель самоуправления Янина Ялинска. Было рассмотрено 22 вопроса основной повестки дня и 4 дополнительных.

Обращение в редакцию: сосед открыл дверь с пистолетом в руках 27 10.07.2015

В редакцию «Наш город» обратились молодые люди, столкнувшиеся с неожиданным поведением жителя Даугавпилса. Суть произошедшего можно изложить в нескольких словах – произошел конфликт с наведением на человека пневматического пистолета.

Ремонт дорог в Даугавпилсе этим летом продолжится 10 10.07.2015

В Даугавпилсе продолжается ремонт дорог. Самоуправление информирует, что работы начались в мае и будут идти до осени. Завершены крупные проекты по реновации магистралей. Местами будет вестись ямочный ремонт.

Депутаты смогут работать, не выходя из дома 6 09.07.2015

Сейм Латвии 8 июля поддержал во втором чтении поправки к Закону о местном самоуправлении, согласно которым депутаты смогут участвовать в заседаниях комитетов и думы, используя средства видеоконференции. Такая возможность будет предоставляться в случае неважного состояния здоровья народного избранника, либо его пребывания в командировке.

На пляже озера Шуню купают собак 83 09.07.2015

На сайте «МойДом.LV» появилось сообщение о пляжах озера Шуню. В последнее время погода стояла жаркая, и жители окрестных домов отдыхали у воды. Как выясняется, в зоне отдыха не все благополучно.

Земессардзе проведет учения в Даугавпилсской крепости 2 09.07.2015

17 июля в Даугавпилсской крепости пройдут учения Земессардзе, об этом сообщает сайт городского самоуправления.

Жильцы не хотят доплачивать за реновацию дома, расположенного по адресу Циетокшня, 70 31 09.07.2015

8 июля в 17:30 по инициативе Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства состоялось собрание жильцов реновируемого дома, расположенного по адресу улица Циетокшня 70. Разговор получился бурным, чему способствовала конфликтная ситуация, сложившаяся между жильцами и исполнителями проекта.

В Даугавпилсской краевой думе чествовали медалистов юношеской Олимпиады 3 09.07.2015

В Даугавпилсской краевой думе 7 июня награждали медалистов Латвийской юношеской Олимпиады. В этом году спортсмены края показали отличные результаты, завоевав 4 золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Даугавпилчане танцуют современные танцы 1 08.07.2015

В Риге продолжается XI Латвийского праздника песни и танца школьной молодежи. Состоялись выступления второго дня, в которых приняли участие даугавпилсские коллективы, – сообщает городское самоуправление.

В Стропах пройдут соревнования на роликовых лыжах 4 08.07.2015

В субботу, 11 июля стартуют первые официальные соревнования на новой трассе активного отдыха и спорта в Стропах. Будет разыгран Кубок Даугавпилса по роликовым лыжам, – об этом информирует самоуправление.

Обращение в редакцию: светофоры за городом 15 08.07.2015

В редакцию «Наш город» обратился житель Даугавпилса, которому часто приходится бывать в других городах Латгалии. Выезжая из города по улице 18 Новембра, он должен стоять перед светофорами, регулирующими движение на участках, где идет ремонт.

Белорусы Даугавпилса отметили древний праздник 1 08.07.2015

Древний славянский праздник Ивана Купалы отмечается 7 июля. Центр белорусской культуры подготовил концерт, приуроченный к празднику, – об этом сообщает сайт даугавпилсского самоуправления.

Снятие денег с арестованного счета в банке SEB будет значительно дороже 6 08.07.2015

В редакцию «Наш город» обратилась жительница Даугавпилса, которая является клиентом Даугавпилсского филиала банка SEB. Обстоятельства сложились так, что ее счет был арестован. Банк предупредил ее, что с 29 июля снятие наличных денег с таких счетов в филиале станет намного дороже – финансовое учреждение намерено увеличить комиссию.

Решение о выделении помощи украинскому военному госпиталю еще не принято 12 07.07.2015

На пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе журналистами были заданы вопросы, касающиеся возможной помощи края в лечении украинских военных. Как пояснила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика, просьба со стороны Украины поступила в Союз самоуправлений Латвии.

Программа софинансирования по благоустройству дворов может ускориться во втором полугодии 22 07.07.2015

О муниципальной программе софинансирования, которая предназначена для благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, шла речь на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе.

Концепция развития теплоснабжения Даугавпилса будет готова не раньше осени 5 07.07.2015

Депутаты Даугавпилсской думы – в рамках очередной пресс-конференции – ответили на вопросы журналистов. Среди затронутых тем наиболее актуальной представляется проблема обеспечения города теплом. Самоуправлением был объявлен конкурс на разработку концепции развития теплоснабжения Даугавпилса, предполагалось, что итоги можно будет подвести в середине лета.

Если под окном – машина с работающим мотором 19 05.07.2015

В «Наш город.» обратился читатель, столкнувшийся с несколько необычной проблемой.

Зачем городу муниципальные спасатели? 6 05.07.2015

Купальный сезон в разгаре, но не все на городском пляже заняты отдыхом. И тут даугавпилчанам крупно повезло – жизнь и здоровье наших отдыхающих на воде охраняют не только государственные, но и муниципальные спасатели.

Где будут лечить зубы горожане? 23 04.07.2015

Лечение зубов и десен, протезирование – эти вопросы всегда актуальны. А без хорошего оснащения и, что самое главное, без хороших специалистов в медицине обойтись невозможно. Разумеется, в наше время услуги стоят денег, и часто – немалых, по меркам небогатого латгальского региона.

Дорожный знак вводит в заблуждение 7 04.07.2015

«Установленный знак вводит в заблуждение гостей города и бесит всех. Люди издалека получают ложную информацию и вынуждены нарушать правила дорожного движения. Больше всего раздражает то, что каждый день здесь проезжает Дорожная полиция, работники CKDD, инструкторы и инспекторы CSDD, которые принимают экзамены и выдают водительские права – и всем все по барабану. Водители автобусов и грузовиков даже дали прозвище мэру Даугавпилса – «Властелин колец».

Декриминализация марихуаны – за и против 9 13.06.2015

За облегчение доступа к марихуане подписались 10 389 жителей Латвии. Кому выгодно распространение этого наркотика?

Там, где рождается жизнь 13.06.2015

Трагический случай произошел на прошлой неделе в родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы – скончалась родившая здорового малыша женщина.

Для кого построен Даугавпилсский олимпийский центр? 18 06.06.2015

В редакцию поступил запрос от жителя города, касающийся ценовой политики Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ).